Автор: albik 22-03-2024, 16:42
Государственное казенное учреждение социального обслуживания Московской области Семейный центр помощи семье и детям «Ступинский» приглашает семьи с детьми с пользой провести свой выходной день.
В рамках кружковой работы «Вся семья вместе- душа на месте» на базе нашего Центра вы можете посетить занятия психолого, логопеда, учителя- дефектолога, специалиста по социальной работе, музыкального руководителя и инструктора по труду.
Наши специалисты научат Вас: как создать условия для реализации творческих способностей и помогут найти дело по душе; снять психологическое напряжение и установить доверительный контакт с вашими детьми; подготовить ребёнка к школе, и подскажут, на что нужно обратить внимание и как помочь ребёнку адаптировать к новым условиям, а так вы сможете оставить ребёнка с квалифицированными специалистами и у вас освободиться время, чтобы посвятить его себе.
Мы ждём Вас по адресу: г. Ступино, ул. Гоголя 33/8
Занятия со специалистами проходят бесплатно!!! Ждём всех желающих!!!
Телефон для связи: 8 (496) 64-4-11-19

Выходной день с пользой!

Автор: albik 17-03-2024, 14:19
Дети семейного центра «Ступинский» в последний день Масленичной недели «Прощенное воскресенье» были приглашены в настоятелям Тихвинского храма и подростковым клубом «Тихвинцы» на «Широкую Масленицу»

Наши ребята стали не только гостями, но и помогли провести и организовать игровую программу!

Мероприятие в Тихвинском храме!

Решаем вместе
Есть предложения по улучшению социальной сферы, повышению эффективности служб занятости или другие вопросы?
Автор: albik 17-03-2024, 14:15
В рамках социально- правового проекта «Ваш вопрос- наш ответ» в Службе комплексной помощи детям проведено познавательное занятие «Вместе мы сила!»
Дети узнали как проходят выборы президента в нашей стране, о формах голосования и значимости выборов.

Вместе мы сила!Вместе мы сила!

Автор: albik 16-03-2024, 14:12
Пусть последний день Масленицы принесёт радость, веселье и отличное настроение. Пусть на душе будет спокойно, а в доме уютно. И пусть Прощеное воскресенье унесёт все обиды, всю злобу и все огорчения!

Широкая Масленица!Широкая Масленица!

Решаем вместе
Есть предложения по улучшению социальной сферы, повышению эффективности служб занятости или другие вопросы?
Автор: albik 15-03-2024, 14:09
Сегодня в семейном центре "Ступинский" прошло занятие, на котором ребята готовили блины. Для многих из них это был первый опыт приготовления этого блюда, но благодаря чуткому руководству воспитателя им удалось приготовить самые вкусные блины. Ребята с удовольствием занимались, учились смешивать ингредиенты, разливать тесто на сковороду и переворачивать блины. В конце занятия все собрались за столом и наслаждались результатом своего труда, делясь впечатлениями и улыбками. Это был замечательный и вкусный опыт, который останется в памяти ребят на долгое время.

Веселый поваренокВеселый поваренок

Автор: albik 14-03-2024, 14:08
Одна из причин нашей Победы в 1945 году в том, что то поколение было чрезвычайно инициативы. Молодые люди были способны на очень многое ради своей Родины, ради будущих поколений. Ради ныне живущих они жертвовали своими жизнями, не задумываясь шли на верную смерть. И мы должны помнить об этом. Ведь своими жизнями мы обязаны им. В рамках цикла "Чтобы помнили..." вспомнили героические Подвиги Александра Матросов, Виктора Талалихина, Василия Клочкова, Зои Космодемьянской, Николая Гастелло, Алексея Маресьева.

Мы этой памяти верныМы этой памяти верны

Автор: albik 13-03-2024, 14:05
Сегодня в нашем семейном центре "Ступинский" мы приняли наших друзей, которые провели увлекательный мастер-класс по ювелирному делу! Все участники с удовольствием изучали основы создания украшений своими руками и смогли попробовать себя в этом увлекательном деле. Благодарим наших друзей за интересное время и ждем новых встреч в нашем центре!

Мастер-классМастер-класс

Решаем вместе
Есть предложения по улучшению социальной сферы, повышению эффективности служб занятости или другие вопросы?
Автор: albik 12-03-2024, 15:33
В рамках программы «Дорогою добра» в Службе комплексной помощи детям прошло занятие «Учимся видеть друг в друге хорошее».
Дети рассказали о своих положительных качествах и своих друзей, составили пословицы о дружбе, из перечня человеческих качеств дети выбрали положительные.
Дети научились замечать и ценить положительное в окружающих людях и друзьях.

Учимся видеть друг в друге хорошее

Автор: albik 11-03-2024, 15:58
[center]Педагоги - психологи службы сопровождения замещающих семей ГКУСО МО Семейного центра помощи семьи и детям «Ступинский» делаться рекомендациями с родителями и детьми по профилактике буллинга в коллективах и сети интернет.
Буллинг: причины. Что делать родителям и детям?

В службе сопровождения замещающих семей регулярно проходят мероприятия, направленные на профилактику буллинга.
Буллинг (от англ. bullying — «запугивание», «издевательство», «травля») — это агрессия одних детей против других, когда имеют место неравенство сил и жертва показывает, как сильно её это задевает. Поводом для травли может стать, что угодно, например, любая внешняя особенность, личностные качества, привычки, интересы, уровень жизни семьи. Не всегда булиинг может, выражается в физическом нападении. Чаще всего происходит психологическое насилие в форме: словесной травли (оскорбления, злые и непристойные шутки, насмешки и прочее), распространения слухов и сплетен, бойкот (одна из самых опасных форм буллинга, так как чаще остальных приводит к суициду).
Педагоги - психологи ГКУСО МО Семейного центра помощи семьи и детям «Ступинский» служба сопровождения замещающих семей делаться рекомендациями:
Что делать ребёнку? Прежде всего, нельзя ни в коем случае обвинять жертву. Жертве нужно дать понять, что дело не в нем, а в агрессоре. Ребёнок в силу возраста не может сам защититься от буллинга. Это работа взрослых. Однако есть базовые вещи, которые взрослые должны объяснить ему для профилактики конфликтов: Рассказывать о случаях буллинга взрослым, которым доверяешь, — правильно, это не стукачество. Нужно укреплять самооценку и вести себя уверенно. Быть настойчивым и сильным (хотя бы внешне). Нельзя надеяться отомстить с помощью ещё большей жестокости. Это приведёт к новым проблемам. Лучше искать друзей среди сверстников и использовать самое мощное оружие против агрессии — юмор. Также стоит поблагодарить ребенка за доверие, так как зачастую жертве непросто довериться кому-то. Родителям жертв буллинга нужно объясните ребенку, что насилие неприемлемо ни в каких проявлениях (ни по отношению к нему, ни от него). Скажите, ребенку, что проблемы нужно решать другим способом, что он может обо всем поговорить с вами, и вместе вы непременно найдете решение. Важно не замалчивать проблему и стимулировать ребенка к общению с вами. Расскажите о том, что все решаемо, что можно подключить помощь на нескольких уровнях. Объясните пострадавшему, что проблема не в нем. Скажите, что вы любите его несмотря ни на что. Фразы, которыми родители могут поддержать своего ребенка: «Спасибо, что поделился этим»; «Я верю тебе»; «Мы преодолеем это»; «Ты не виноват в случившемся».
[/center]

Буллинг: причины. Что делать родителям и детям?

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 221
Предыдущая     Следующая

Создать аккаунт
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

    Решаем вместе
    Есть предложения по улучшению социальной сферы, повышению эффективности служб занятости или другие вопросы?





Облако тегов

проблемам детской беспризорности, профилактика, социальная реабилитация, социальный патронаж семей

Опрос

Оцените работу учреждения

Лучшее
Неплохое
Устраивает ... но ...
Встречал(а) и получше
Совсем не понравилось

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Социальное телевидение