Рука помощи.

Автор: albik 3-02-2021, 12:45
На базе Государственного казенного учреждения социального обслуживания Московской области «Ступинского социально- реабилитационного центра «Альбатрос» работает отделение помощи женщинам. Основным направлением, которого является оказание помощи женщинам, оказавшимся в трудной жизненной ситуации. Социальная гостиная рассчитана на проживание женщин с детьми, которым требуется временное убежище. В отделении работают квалифицированные специалисты, психолог и юрист.
В сентябре 2020 года, в отделении помощи женщинам поступила 23-летняя жительница городского округа Ступино, которой была необходима срочная помощь специалистов. На момент помещения женщина не работала, не имела средств к существованию и находилась на 29 неделе беременности. Самостоятельно справиться со своими проблемами она не могла.
За время прохождения курса реабилитации женщина прошла полное медицинское обследование, была поставлена на учёт в женскую консультацию для ведения беременности.
В ноябре 2020 года произошло радостное событие, на свет появился новый житель г.о. Ступино, родилась замечательная, здоровая девочка. На новорожденного ребенка оформлены все необходимые документы, выплаты по рождению и уходу за ребенком
За время нахождения женщины в стационарном отделении специалисты Центра организовали работу в квартире по косметическому ремонту, устранены неполадки с электропроводкой, заменена сантехника, наведен порядок в помещении.
На протяжении всего периода реабилитации с женщиной работал психолог отделения. Проведена работа по формированию ответственного материнства. Совместно с медиками Центра отработаны навыки по уходу за новорожденным ребенком, соблюдению режимных моментов, кормлению и купанию младенца.
После окончанием срока реабилитации женщина и новорождённый ребенок вернулись домой. Семья взята под контроль специалистов, с ней поддерживается связь и продолжается профилактическая работа.

Рука помощи.Рука помощи.

Отзывы:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем

Создать аккаунт
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

    Решаем вместе
    Есть предложения по улучшению социальной сферы, повышению эффективности служб занятости или другие вопросы?





Облако тегов

проблемам детской беспризорности, профилактика, социальная реабилитация, социальный патронаж семей

Опрос

Оцените работу учреждения

Лучшее
Неплохое
Устраивает ... но ...
Встречал(а) и получше
Совсем не понравилось

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Социальное телевидение