Пасхальные традиции.

Автор: albik 4-05-2021, 19:06
За 20 лет плодотворной работы в методической копилке государственного казенного учреждения социального обслуживания Московской области Ступинского реабилитационного центра «Альбатрос» накопилось много добрых традиций. Одна из самых важных связанна с духовно-нравственным воспитанием детей. Благодаря этому направлению у воспитанников формируется доброжелательное отношение к окружающим, прививается любовь, уважение и почитание своих православных традиций.
Праздничная пасхальная программа «Светлая Пасха» была проведена на базе Центра 4 мая 2021 года. Как обычно на празднике присутствовали воспитанники всех отделений в количестве 45 человек. В ходе мероприятия, ребята познакомились с традициями празднования Пасхи, научились распознавать «крашенки» и «писанки», стали участниками традиционных пасхальных игр.
В этот радостный день к ребятам обычно приходит духовный наставник и большой друг детей - Отец Дмитрий. Ребята всегда рады этой встрече. С нетерпением они ждут поздравлений и, конечно же, подарков, которые передают неравнодушные прихожане Храма Державной иконы Божей Матери города Ступино.
Пасхальная программа закончилась праздничным чаепитием. Ребята разговлялись фруктами, сладостями, чаем и ароматными куличами.
Воспитанники Ступинского СРЦН «Альбатрос» любят этот светлый и добрый праздник не только за подарки и игры. Как и положено, в светлую седницу, они с большим уважением готовят пасхальные открытки с пожеланиями здоровья и радости для одиноких пожилых людей, проживающих в Хатуньском доме интернате. Традиционно в эти дни, ребята готовятся в поездку к своим пожилым друзьям для проведения мастер-класса по правополушарному рисованию. Ведь в эти дни положено делиться радостью.

Пасхальные традиции.Пасхальные традиции.

Отзывы:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем

Создать аккаунт
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

    Решаем вместе
    Есть предложения по улучшению социальной сферы, повышению эффективности служб занятости или другие вопросы?





Облако тегов

проблемам детской беспризорности, профилактика, социальная реабилитация, социальный патронаж семей

Опрос

Оцените работу учреждения

Лучшее
Неплохое
Устраивает ... но ...
Встречал(а) и получше
Совсем не понравилось

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Социальное телевидение