«Альбатрос. Из прошлого в будущее».

Автор: albik 17-06-2016, 12:11


«С юбилеем, Альбатрос», с 10- летием, Орленок» - именно такие слова звучали 15 июня 2016 года на базе отдыха Лесное озеро в честь  коллектива реабилитационного центра Альбатрос, который отмечал не только 15- летие образования Центра, но и проводил свою юбилейную военно- патриотическую игру Орленок.

 Поздравить юбиляров и принять участие в игре приехали команды из 7 районов Московской области. В игре участвовали команды: «Новое поколение» г.  Луховицы, «Алый  парус» г. Бронницы, «Гнездышко»  г. Озеры,  «9 рота» г. Серпухов, «Пионеры» г. Наро- Фоминск,  «Отважные» г.  Кашира и хозяева мероприятия «Орлята» г. Ступино. Ребята из реабилитационных центров Подмосковья с удовольствием принимали участие в военно- патриотической игре, им пришлось пройти 10 этапов: 5 из них военные конкурсы и 5 творческих мастерских.
«Альбатрос.  Из прошлого в  будущее».

Военно- патриотический блок содержал в себе- «Школу снайперов», «Канатную переправу», «Медсанбат», «Партизанские костры», «Партизанские тропы». С этими сложными испытаниями ребята справились достойно, проявив смекалку, выносливость, силу и ловкость. Преодолеть  все препятствия  помогала сплочённость  в команде и желание победить.
«Альбатрос.  Из прошлого в  будущее».

Творческие  мастерские порадовали ребят заданиями, развивающими их фантазию и умение мастерить красивые вещи своими руками. Свои двери открыли мастер классы – «Волшебные диски», «Березовая фантазия», «Дерево желаний», «Веселая гусеница». Каждая команда увезла с собой на память поделки, сделанные своими руками.
«Альбатрос.  Из прошлого в  будущее».

На каждой из станций команды зарабатывали баллы, которые потом смогли обменять на «Альбики»-  денежные единицы на которые смогли приобрести товары на Ярмарки.  Команды смогли приобрести канцелярские товары, игрушки, сладости.

Хочется отметить, что главными гостями на праздники были ветераны Великой Отечественной Войны, которые наблюдали за соревнованиями команд и принимали слова благодарности от юного  поколения за мирное небо над их головой.

И какой военно- патриотический праздник без солдатской каши, ее специально приготовили солдат из военной части. Ребята и гости праздника с удовольствие попробовали кашу.

«Альбатрос.  Из прошлого в  будущее».

 
             С праздником «Альбатрос»!  С юбилеем! 

 


      Заведующий отделением дневного пребывания:  М.В. Иванушкина

 



Отзывы:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем

Создать аккаунт
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

    Решаем вместе
    Есть предложения по улучшению социальной сферы, повышению эффективности служб занятости или другие вопросы?





Облако тегов

проблемам детской беспризорности, профилактика, социальная реабилитация, социальный патронаж семей

Опрос

Оцените работу учреждения

Лучшее
Неплохое
Устраивает ... но ...
Встречал(а) и получше
Совсем не понравилось

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Социальное телевидение