Осенние посиделки

Автор: albik 7-10-2016, 14:02

Осень! Удивительное слово! От него веет нежной грустью, печалью. Осень -  самое красивое время года. 6 октября 2016г. в центре «Альбатрос» прошло праздничное мероприятие «Осенние посиделки».

Проводя «Осенние посиделки» мы стремились познакомить детей с народными обрядами и праздником «Покров Пресвятой Богородицы». Дети вместе с педагогами готовили театрализованное представление, пригласили на посиделки родителей, сотрудников центра. Встретили дорогих гостей, как водится хлебом - солью. Ребята участвовали в таких играх как, «Собери шишки», "Мудрость народная в пословицах..." На музыкальных занятиях ребята заранее разучивали осенние песни, частушки, хороводы, потешки, которые исполняли на празднике. В процессе этой деятельности было замечено, что именно на таких мероприятиях дети имеют возможность проявить творческие способности и таланты, научиться общаться со сверстниками, познакомиться с традициями и обычаями своего народа. Стоит отметить, что правильно организованная подготовка фольклорных праздников — одно из условий успешного их проведения. В ходе проведения праздников дети почувствовали всенародность торжества, свою сопричастность к нему. Это быть заметно во всём: в нарядности персонажей и зала, особом эмоциональном настрое детей. На свои праздники мы часто приглашаем родителей воспитанников. Ведь праздник - это еще одна прекрасная возможность пообщаться с близкими, заняться вместе приятным делом.

Впереди зима, весна, лето … А потом снова осень. Сколько их еще будет в нашей жизни! Мы надеемся, что еще не раз зажгутся для всех нас в нашем центре золотые огни Осеннего праздника.                            



Социальный педагог ОДиСР Ю.В. Демидова

 

 


Отзывы:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем

Создать аккаунт
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

    Решаем вместе
    Есть предложения по улучшению социальной сферы, повышению эффективности служб занятости или другие вопросы?





Облако тегов

проблемам детской беспризорности, профилактика, социальная реабилитация, социальный патронаж семей

Опрос

Оцените работу учреждения

Лучшее
Неплохое
Устраивает ... но ...
Встречал(а) и получше
Совсем не понравилось

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Социальное телевидение