«Безопасные окна»

Автор: albik 12-04-2024, 11:06
Специалисты участковой социальной службы ГКУСО МО СЦ «Ступинский», г.о. Ступино предоставляют рекомендации для родителей «Безопасные окна»

Выпадение детей из окон - это серьезная проблема, которая может привести к травмам и даже смерти. Каждый год множество детей получают травмы из-за того, что выпадают из окон, особенно в домашних условиях. Это происходит из-за недостаточной осторожности со стороны родителей и недостаточных мер предосторожности.
Взрослые должны принимать все необходимые меры для предотвращения выпадения детей из окон. Во-первых, следует установить на окнах специальные защитные решетки или сетки, которые помогут предотвратить выпадение. Также необходимо следить за тем, чтобы дети не могли легко открывать окна сами, особенно если они маленькие. Важно также обучить детей к осторожности при игре у окон и объяснить им возможные опасности.
Родители и взрослые, присматривающие за детьми, должны быть осведомлены о том, насколько опасно выпадение из окон, и принимать все возможные меры для предотвращения этого. Необходимо предпринимать все возможные шаги для защиты детей от травм, связанных с выпадением из окон, внедряя соответствующие меры предосторожности и обучая детей безопасному поведению около окон.
Специалисты участковой социальной службы СЦ «Ступинский» при посещении семей, состоящих на социальном обслуживании г.о. Ступино, г.о. Кашира, проводят профилактические беседы и консультации с родителями и детьми о необходимости быть бдительными и принимать меры безопасности, которые помогут сохранить жизнь и здоровье детей. Для наглядности оставляют памятки семьям с рекомендациями для родителей, для избежание опасных ситуаций при открытых окнах. Данные памятки являются мини пособиями, которые наглядно показывают какие меры необходимо принять.
В целом, предотвращение выпадения детей из окон требует внимания, заботы и понимания со стороны родителей и взрослых. Соблюдение простых мер безопасности и личной ответственности может спасти множество детских жизней и предотвратить травмы.

«Безопасные окна»

Отзывы:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем

Создать аккаунт
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

    Решаем вместе
    Есть предложения по улучшению социальной сферы, повышению эффективности служб занятости или другие вопросы?





Облако тегов

проблемам детской беспризорности, профилактика, социальная реабилитация, социальный патронаж семей

Опрос

Оцените работу учреждения

Лучшее
Неплохое
Устраивает ... но ...
Встречал(а) и получше
Совсем не понравилось

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Социальное телевидение