Автор: albik 11-07-2023, 16:14
Главная цель, которую преследуют любые каникулы (не только летние) - перерыв в учебе и возможность для школьника “перезагрузиться”. Ребенок отдыхает от обычного интенсивного ритма, чтобы после каникул с новыми силами приступить к учебным будням.
В рамках экологического воспитания несовершеннолетних ребята Семейного Центра «Ступинский» посетили питомник Влада Ковальчука, расположенный в Московской области, Каширском районе, д. Суханово.
Территория питомника поистине огромная составляет 55 гектаров земли, имеет более 1800 видов и сортов растений. Если не ориентироваться по местности, то с легкостью можно заблудиться.
По дороге на экскурсию дети спрашивали, а что такое питомник? Почему так называется?
И по приезду на этот вопрос ответила ребятам Асхадуллина Кристина Равилевна , заместитель генерального директора.
Питомник представляет собой самостоятельное предприятие или специализированную часть, основная деятельность которого заключается в размножении и выращивании посадочного материала – сеянцев, саженцев – вот такой ответ ребята получили на свой вопрос.
По территории питомника для детей была проведена экскурсия, в ходе которой ребята познакомились с особенностями работы таких специалистов, как агроном, дизайнер и садовник. Детям представилась возможность поучаствовать в мастер-классе по посадке многолетних растений. Кристина Равилевна рассказала об особенностях выращивания хвойных и лиственных растений, показала, как за ними ухаживают. Она могла бы нам долго рассказывать о растениях, о самых важных моментов при посадке, ведь она не только из книг знает о них, но и из собственного опыта.
Мальчики смогли увидеть своими глазами, какая техника работает на территории питомника, как доставляются растения с одной территории на другую. И даже посидеть за рулем!
Летние каникулы
Девочки фотографировались с редкостными экземплярами, пытаясь как много больше сделать снимков. Разнообразные виды цветов радовали детский взгляд. Ребята получили возможность потрогать растения и ощутить их неповторимый аромат.
Сотрудники питомника стараются изо всех сил сохранить как можно больше разновидностей растений. Каждый день, уделяя этому занятию много времени.
В ходе экскурсии и дети, и взрослые не только узнали много интересных фактов об особенностях выращивания растений, но и зарядились положительной энергией.
Нагулявшись вдоволь дети отправились за сладкий стол, который приготовили для ребят администрация питомника.
От всех участников экскурсии хочется сказать слова благодарности и пожелать удачи и процветания Питомника Влада Ковальчука!

Решаем вместе
Есть предложения по улучшению социальной сферы, повышению эффективности служб занятости или другие вопросы?
Автор: albik 13-08-2021, 14:36
В рамках экологического воспитания несовершеннолетних вот уже на протяжении двух лет с ГКУСО МО «Ступинский СРЦН «Альбатрос» сотрудничают инспектора из ГКУ МО «Мособллес», между которыми подписан план проведения совместных мероприятий. В июне прошлого года воспитанникам отделения диагностики и социальной реабилитации были подарены и совместно посажены три ели, которые сейчас украшают своим видом территорию Учреждения.
13 августа 2021 года состоялась очередная встреча детей с сотрудниками ГКУ МО «Мособллес».
С ребятами проводилось занятие на тему: «Сохраним красоту леса». В данном мероприятии приняло участие 30 воспитанников: отделения диагностики и социальной реабилитации (полустационарной формы обслуживания) и отделения реабилитации с ограниченными физическими умственными и физическими возможностями.
В ходе беседы дети узнали, что при посещении леса нужно соблюдать определенные правила, которые позволят сохранить природу, а так же о правилах безопасности в лесу.
В заключение встречи детям были розданы памятки «Берегите лес».
Хочется сказать всему человечеству: «Берегите нашу природу!».
Каждый должен помнить о важности природы в жизни человека, ведь она дает ему пищу, воду и лекарства, позволяет ему дышать и жить на этой Земле.

Берегите лес!Берегите лес!

Автор: albik 19-03-2021, 11:18
Воспитанников отделения диагностики и социальной реабилитации (полустационар) посетили сотрудники ГКУ МО "Мособллес". Детям было рассказано много интересных фактов о лесе, проведен конкурс рисунка на тему "Деревья родного края".

Конкурс рисунка на тему "Деревья родного края".Конкурс рисунка на тему "Деревья родного края".

Автор: albik 1-02-2021, 10:41
Состоялась совместная встреча заместителя директора Иванушкиной Марины Владимировны со старшим участковым инспектором Борисовым Сергеем Ивановичем Ступинского филиала ГКУ МО "Мособллес" Песоченское участковое лесничество. На встрече поднимался вопрос о дальнейшем сотрудничестве в рамках экологического воспитания несовершеннолетних. Был подписан план проведения совместных мероприятий на 2021 год. и вовлечение воспитанников в проект по сохранению лесного богатства России.

Договор о сотрудничестве.Договор о сотрудничестве.

Решаем вместе
Есть предложения по улучшению социальной сферы, повышению эффективности служб занятости или другие вопросы?
Автор: albik 18-08-2020, 11:01
Сотрудники ГКУ МО "Мособллес" подарили три ели воспитанникам отделения диагностики и реабилитации.

А знаешь, ведь деревья говорят.
И с нами говорят, и со Вселенной.
Как будто что-то нам сказать хотят,
Открыть секрет о тайне сокровенной...

Посадка елей.Посадка елей.

Автор: albik 13-08-2020, 11:05
В гости к воспитанникам ОДПН пришли инспектора из ГКУ МО "Мособллес". Дети узнали много интересного: как вести себя в лесу когда потерялись, какие правила безопасности существуют в лесу, а так же как бережно относится к природе.

Познавательное занятие

Решаем вместе
Есть предложения по улучшению социальной сферы, повышению эффективности служб занятости или другие вопросы?

Создать аккаунт
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

    Решаем вместе
    Есть предложения по улучшению социальной сферы, повышению эффективности служб занятости или другие вопросы?





Облако тегов

проблемам детской беспризорности, профилактика, социальная реабилитация, социальный патронаж семей

Опрос

Оцените работу учреждения

Лучшее
Неплохое
Устраивает ... но ...
Встречал(а) и получше
Совсем не понравилось

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Социальное телевидение