«Альбатрос» и пожарная безопасность».

Автор: albik 2-03-2017, 11:59

  На базе Ступинского социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних «Альбатрос» 27 февраля была проведена  конкурсная игровая программа «Альбатрос» и пожарная безопасность». Почетным гостем игры был инспектор по пожарной безопасности лейтенантом внутренней службы  Мартыновским  Александром  Валерьевичем.   

           В начале, ребята поделились на две команды: «Юные пожарные» и «АСВ - Альбатрос спасает всех!», придумали  эмблемы и девизы. В первом задании команды должны были ответить на вопросы викторины. За правильные ответы участникам команд начислялись баллы. А на все неправильные ответы, Александр Валерьевич давал подробные комментарии с разъяснениями правил пожарной безопасности.

          Во втором задании с помощью лазерной указки нужно было провести пожарный расчет по лабиринту до очага возгорания. С этим заданием справились не все. И счет между командами стал неравным.

          Следующим заданием был конкурс  «Пожарный рукав», который  вывел команду «АСВ» вперед.  В этом задании ребята по цепочке передавали друг другу цветные мячика, изображая  два пожарных рукава. Мячики в донном конкурсе представляли собой воду, которую нужно было срочно доставить к очагу возгорания и потушить огонь.  

         Пока подсчитывались баллы, ребятам была предоставлена возможность примерить настоящий боевой комплект пожарного. Александр Валерьевич научил воспитанников правильно, быстро и последовательно одевать «боёвку». Профессиональные пожарные одевают её за 12 секунд. Участники команд справились с этим заданием за 46 секунд.

         Соревнования между командами закончилась с разницей в один балл. Но мы считаем, что все выиграли и в одинаковой мере стали победителями, потому что еще раз вспомнили  правила пожарной безопасности, которые спасают жизни людей.
«Альбатрос»  и пожарная безопасность».«Альбатрос»  и пожарная безопасность».

«Альбатрос»  и пожарная безопасность».

 


                                                                                                       Педагог-организатор Мальцева С.И.

 


Отзывы:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем

Создать аккаунт
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

    Решаем вместе
    Есть предложения по улучшению социальной сферы, повышению эффективности служб занятости или другие вопросы?





Облако тегов

проблемам детской беспризорности, профилактика, социальная реабилитация, социальный патронаж семей

Опрос

Оцените работу учреждения

Лучшее
Неплохое
Устраивает ... но ...
Встречал(а) и получше
Совсем не понравилось

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Социальное телевидение