ГКУ СО МО СЕМЕЙНЫЙ ЦЕНТР ПОМОЩИ СЕМЬЕ И ДЕТЯМ "СТУПИНСКИЙ" » Для вас, родители! » Профориентация в Семейном центре помощи семье и детям «Ступинский» для выпускников СПВС.

Профориентация в Семейном центре помощи семье и детям «Ступинский» для выпускников СПВС.

Автор: albik 1-03-2024, 16:04


Выбор профессии – это одно из самых важных решений, которые зачастую определяют всю дальнейшую жизнь, и легкомысленное отношение к нему совершенно неуместно.
Как выбрать профессию — сложнейший вопрос в жизни каждого человека! Потому что, когда мы выбираем профессию, мы выбираем будущее для себя. Хотелось бы, чтобы будущая профессия приносила и удовольствие, и финансовое благополучие, и пользу окружающим.
Наиболее успешен в своей карьере тот человек, который с радостью идет на работу, как на праздник, а это возможно только при грамотной проведённой профориентации. Найти подходящую для себя профессию это нелёгкая задача. Если выпускник, как герой стихотворения Маяковского считает, что «Все работы хороши» и не может определиться с выбором, на помощь придут программы по профессиональной ориентации. Педагог – психолог службы постинтернатного сопровождения выпускников, объяснил и помог пройти тестирование по выбору будущей профессии нашему воспитаннику.
«Дорога к работе своей мечты у каждого своя. В большинстве случаев она преодолевается при поддержке близких нам людей и их заботой. У ребят из приемных семей тоже есть шанс на счастливую жизнь и возможность выбрать профессию своей мечты. В этом им готовы помочь специалисты Семейного центра «Ступинский» умеющие видеть чужую боль и знающие как с ней справится. Так, закрытые двери откроются перед нашими выпускниками золотым ключиком неравнодушия » - рассказал педагог-психолог службы.

Профориентация в Семейном центре помощи семье и детям «Ступинский» для выпускников СПВС.Профориентация в Семейном центре помощи семье и детям «Ступинский» для выпускников СПВС.

Отзывы:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем

Создать аккаунт
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

    Решаем вместе
    Есть предложения по улучшению социальной сферы, повышению эффективности служб занятости или другие вопросы?





Облако тегов

проблемам детской беспризорности, профилактика, социальная реабилитация, социальный патронаж семей

Опрос

Оцените работу учреждения

Лучшее
Неплохое
Устраивает ... но ...
Встречал(а) и получше
Совсем не понравилось

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Социальное телевидение