ГКУ СО МО СЕМЕЙНЫЙ ЦЕНТР ПОМОЩИ СЕМЬЕ И ДЕТЯМ "СТУПИНСКИЙ" » Новости » Гостевой визит сотрудников Молодёжного актива ПАО «Мосэнергосбыт»

Гостевой визит сотрудников Молодёжного актива ПАО «Мосэнергосбыт»

Автор: albik 7-06-2016, 15:33

В воскресный день 5 июня 2016 года, с долгожданным для нас визитом, стационарное отделение центра «Альбатрос» посетили молодые сотрудники Молодёжного актива ПАО «Мосэнергосбыт». Вот уже второй год молодые люди, невзирая на погоду, время года и расстояние приезжают к нам в гости, с искренним и благим намерением пообщаться с детьми! Каждая наша встреча проходит в атмосфере праздника, и в этот раз участники Молодёжного актива привезли для наших воспитанников игровую развлекательную программу, посвящённую Международному дню защиты детей.

Каждый ребёнок, обделённый родительской заботой и вниманием, и, к сожалению именно таких детей больше в нашем Центре, ждёт гостей с неусидчивостью, с нетерпением и предвкушением праздника и веселья. И, конечно же, наши гости всегда оправдывают ожидания детворы. Каждый визит – как настоящий праздник, наполненный играми, эстафетами, шарадами и викторинами. Ну и какой же праздник без подарков? – фрукты, сладости, игры и канцтовары для школьников и малышей. Но самое главное – доброта, чуткость, внимание к каждому ребёнку, поддержка, терпение, «заразительный» позитив и улыбки молодых людей.

Особенно восхищает отзывчивость юношей и девушек Молодёжного актива в организации и проведение ярмарок, где наши воспитанники реализуют заработанные честным трудом и прилежным поведением «Альбики». В нашем социально-реабилитационном центре для несовершеннолетних «Альбатрос» работает мотивационно-поощрительная программа, основанная на введение в воспитательный процесс несовершеннолетних денежной единицы «Альбик». Благодаря этой единице у детей  появилась возможность поупражняться в решении пусть пока небольших, но всё же важных для самостоятельной жизни экономических вопросах: как заработать Альбики, а главное как их потратить. Педагогический коллектив Центра мотивирует наших воспитанников на прилежное поведение, успешное обучение, здоровый образ жизни – такой серьезный труд вознаграждается и премируется Альбиками. Реализуют свою зарплату воспитанники нашего Центра на ярмарках и аукционах, которые мы стараемся проводить раз в два-три месяца и где стремимся предложить привлекательные для детей товары: игрушки, гаджеты, канцтовары, предметы личной гигиены и сладости. К великому сожалению только своими силами мы не можем справиться с поставленной целью, но к великому счастью Молодёжный актив всегда подставляет нам своё надёжное плечо, перевоплощаясь в весёлых и талантливых продавцов у лавок с товарами.

С каждой новой встречей, наша дружба становиться крепче, а для некоторых детей участники Молодёжного актива как родные и близкие люди, по той непростой причине, что гостей они видят чаще своих родителей. Хотелось бы особенно подчеркнуть тот факт, что именно ребята нашли наш Центр и предложили свою помощь! Нам, сотрудника Центра, работающих с категорией неблагополучных семей и девиантных детей, невероятно приятно осознавать, что в нашей Великой стране молодые люди выбирают здоровый образ жизни, стремятся к личностному росту, выбирают активную гражданскую позицию! И именно таких людей мы ставим в пример нашим детям. В очередной раз выражаем вам нашу признательность и благодарность! Желаем всем Вам больших побед в любых начинаниях, деловых успехов и новых творческих идей, счастья и здоровья Вам и Вашим близким!

С уважением, заведующий

отделением диагностики и социальной реабилитации                                    Сазонова А.А.


Отзывы:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем

Создать аккаунт
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

    Решаем вместе
    Есть предложения по улучшению социальной сферы, повышению эффективности служб занятости или другие вопросы?





Облако тегов

проблемам детской беспризорности, профилактика, социальная реабилитация, социальный патронаж семей

Опрос

Оцените работу учреждения

Лучшее
Неплохое
Устраивает ... но ...
Встречал(а) и получше
Совсем не понравилось

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Социальное телевидение