Мы говорим: "Огромное спасибо!"

Автор: albik 7-01-2016, 23:28

Благотворительная  помощь детям помогает пережить трудности и лишения, отсутствие внимания и заботы со стороны родителей, насилие и необходимость самостоятельно обеспечивать себя с малых лет – все эти условия негативно влияют на ребенка, ведь дети - это самая наиболее уязвимая категория людей, которые оказались в сложных и тяжелых жизненных обстоятельствах.

Помощь благодетелей  - воспитанникам  это не просто добрый шаг, это возможность изменить будущую жизнь ребенку, не сделать его озлобленным. Оглянувшись вокруг, мы увидим немало таких детей в нашем окружении. Материальная помощь самый простой способ помочь Центру, но дети нуждаются в любви и заботе, в защите взрослых людей, в любви родного человека. И в наших силах – оказать помощь и поддержку любому ребенку. Искреннее участие и желание помочь дети чувствуют очень хорошо, и безошибочно отличают настоящее от фальши. Помочь им мы можем как материально, так и морально. Игрушки, одежда, продукты питания, сладости, лекарства, книги, обучающие материалы, деньги – все это не накладывает на нас большой материальный груз, зато высоко ценится теми, кто нуждается в помощи.

Ни для кого не секрет, что в декабре реабилитационные центры, детские дома, хосписы  превращаются в «сумасшедший дом». Наш «Альбатрос» не стал исключением и это радует. По коридорам носятся Деды Морозы со Снегурочками, дети в перерывах между поздравлениями, утренниками едва успевают разворачивать подарки, а воспитанники старшего возраста прекрасно понимают, что под белыми париками скрываются «спонсоры» (так называют всех помощников), а не какой не Дедушка Мороз. И да, в преддверии  Нового Года и Рождества, спонсоров здесь ждут больше, чем, собственно, добродушного старика с Северного полюса. Я немного утрирую, но общая картина примерно так и выглядит за внимание и заботу к детям.

Но помимо вещей и других ценностей, дети остро нуждаются в человеческом общении, наставничестве и участии. Просто прийти, посидеть и поговорить с ребенком, поиграть и выслушать его – эта помощь равноценна любым материальным затратам и даже превосходит их по значимости для ребенка. В конце концов, наш посильный вклад в чью-то судьбу – это ценность не только для другого человека, но и для нас самих. Многие из нас, общаясь с детьми и помогая им преодолевать жизненные трудности, и сами развиваются духовно, становятся лучше и морально сильнее.

Благотворительная деятельность предполагает высокую степень ответственности, обоснованности и взвешенности принимаемых решений. Действительно, благотворительность показывает уровень развития социальных отношений и гражданского общества, степень ответственности, духовности и взаимопомощи в стране. Помогать ближним – ценнейший и древнейший опыт наших предков, который остается все таким же актуальным.

В России благотворительность ценилась всегда!  Мотивы к благотворительности могут быть разными, но единым остается убеждение в том, что творить добро - естественно и необходимо. Главное - ощутить свою сопричастность к значимому и полезному для всех делу.

Администрация и воспитанники ГКУСО МО «Ступинский СРЦН «Альбатрос»  выражают сердечную и искреннюю благодарность за  благотворительную  помощь, оказываемую нашему Центру.

 Только благодаря Вашей помощи происходит активная социализация детей, воспитанники регулярно получают подарки, игры и игрушки, необходимые школьные принадлежности. Ребята с нетерпением всегда ждут ВАС  в гости. Говорим большое Вам спасибо за доброе и чуткое сердце, неравнодушие к проблемам  детей, за помощь. Желаем всем доброго здоровья, профессиональных успехов и  благополучия  вашим семьям.

Всё, что мы отдаём, возвращается вновь –

возвращается вера, надежда, любовь,

возвращается больше, чем вдвое и втрое,

чтоб понять мы смогли, что даянье такое!

Отдаю не за тем, чтоб назад получить,

отдаю не за тем, чтоб потом укорить,

отдаю просто так – от души и для счастья,

потому что тебя быть хочу малой частью!

Выше счастья не знал, чем себя отдавать

без надежд на ответ – в этом вся благодать.

Нет, ни торг, ни базар и ни тонкость расчёта,

ни надежда, внимание что привлечёте...

Отдавать потому, что желание есть,

отдавать потому, что даяние – честь,

отдавать для того, чтоб быть нужным другому,

отдавать целиком и никак по-иному!

Всё, что мы отдаём, возвращается вновь –

возвращается вера, надежда, любовь,

возвращается помощь, поддержка, участье,

возвращается радостью, мудростью, счастьем...



Отзывы:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем

Создать аккаунт
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

    Решаем вместе
    Есть предложения по улучшению социальной сферы, повышению эффективности служб занятости или другие вопросы?





Облако тегов

проблемам детской беспризорности, профилактика, социальная реабилитация, социальный патронаж семей

Опрос

Оцените работу учреждения

Лучшее
Неплохое
Устраивает ... но ...
Встречал(а) и получше
Совсем не понравилось

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Социальное телевидение